воскресенье, октября 15, 2006

Баба-Яга бомжует...

Объявление от Бабы-Яги:
«БОМЖ. Ищу в Отечестве свою малую
историческую родину.
Согласна на переезд в вотчину.
Прибыль гарантирую.»
вместо эпиграфа

Принцесса великокняжеского рода, скрывающаяся в глухих лесах. Поврежденная предположительно в детстве нога стала первопричиной пожизненной хромоты ее владелицы. Вопреки народным домыслам, Яга молода, реальный возраст ее намного превышает возраст биологический. Вероятно, она бессмертна. Хотя, в поздние века Бессмертная Баба могла сильно сдать и состариться внешне.На самом деле неоднократно предоставляла кров попавшим в глухие леса странникам. Известная формула «накорми, напои, да спать уложи», видимо, не лишена эротической подоплеки. Своими нетипичными способностями в области альтернативной медицины и психомагнетического воздействия приобрела репутацию могучей чародейки. Избушка на курьих ножках – терем(замок, дом, хижина) в дремучем лесу на деревянных столбах. Местность регулярно поттапливало, и потому дом должен был находиться на возвышенности. Требований к жилью в общем-то -немного. Шоб тепло, сухо, и в нужной местности. Желательно в зеленой зоне и на этаже.. ээээ...холме - повыше.

За свою долгую, насыщенную жизнь Яга успела обзавестись массой хлама...точнее - очень нужных вещей, которые, вполне успешно упакованные домовым, тем не менее заняли нехилую газе.... ступу и вполне готовы к перемещению...за два-четыре раза.... Одних только книг набралось - что веревки не выдержали и развалилсь прямо в пути - яркими, блеклыми, потертыми заполнив аэроступу.

Ступу обидели. … Её сделали крайней. … А разве она виновата в том, что какой-то Иван-дурак приладил, по дешёвке, её старую метлу к новому ковру-самолёту…? Запасной ковер кстат тоже норовил помахать крыльями невдалеке - но за ненадобностью отправился к лешему. На поселение.

Цветы в процессе поиска избушки завяли, домовые мыши - построили всех окружных котов и охамели окончательно, ручная ворона подалась в теплые края - в заслуженный отпуск. Пакостить на выезде- далеко и не удобно, колдовать с ноутбука, а не с статичной машины - еще более - старые пальцы , знаете ли, не присособлены к смене раскладки. Часть заклинаний тут - часть там а часть - так далеко упаковано, что захочешь - не найдешь. При поиске "Зелья и отравы", том 4, почему-то в первую очередь находятся сушеные лягушачьи лапки - используются только для приворотных зелий, гусли-самогуды - падают при любом движении, а волшебое блюдечко - давно используется для еды (яблоко закатилось так далеко, что кабельное тв не посмотреть)

Тоскливо Бабе Яге, принцессе великокняжеского рода, среди коробок, веревок, в необжитой избушке...

4 Заметки:

Р’ 9:24 PM, Blogger Pimen заметил...

За что же, ты, ее так?

 
Р’ 9:47 PM, Blogger Трудное счастье заметил...

это не я е, это она сама так;) или - форс-мажор..

 
Р’ 9:54 PM, Blogger Pimen заметил...

Как всегда, во всем Иван-дурак виноват.

 
Р’ 11:15 AM, Blogger Трудное счастье заметил...

"...а у нас с покон веков - нет суда на дураков" (с)

 

Отправить комментарий

<< Обратно