пятница, сентября 29, 2006

На дело, милая, можно посмотреть с другой стороны - люди играют в игры, так?

А вот Игры - играют в людей?
Они жили долго и счастливо. И умерли в один день
__________________________
Утром – секс впопыхах, ради галочки в графе – выполнено, поскольку вечером ничего не мог путного предложить. И это - уже тридцатый подобный вечер в этом месяце.
Потом, пока бреешься и моешься, мечты о роскошной секретарше партнеров нашего директора. Абсолютно нереальная вещь – эта чужая секретарша. Как трехколесный мотоцикл за сорок тысяч долларов - в салоне. Посмотреть можно. Получить – нет. Никогда.
Горячий завтрак, состоящий из черствого бутерброда с заветренной колбасой и чашки холодного кофе. С облегченной сигаретой lights по случаю дикого кашля по утрам. Сигарета, судя по всему, произведена из кизяков. Кашель становится еще круче.
Попутно - разговор о том, сколько дней осталось до зарплаты, и почему у нашего малыша, вместо мыслей о будущей карьере генерального менеджера в «Пепси-Коле» или «Шлюмберже», гитара, девочки, ночные клубы. А потом, в обратном порядке – ночные клубы, девочки, гитара. Хотя, слава богу, пока еще не крэк с героином....
И, венцом, - деньги на взятку преподавателю за хвосты в зимнюю сессию… Найденные в загашнике. И предназначенные совершенно для других целей.
Чуть позже – мучительные попытки запустить изношенный двигатель иномарки. Плевок в сторону машины. И скользкое, неуверенное движение в сторону метро.
Через час мясорубки – лекция о том, как надо жить и почему нельзя опаздывать.
За ней - вторая лекция – что такое автомобиль, как он устроен. И что надо делать, чтобы его завести в такие морозы.
И резюме – ровно на тридцать минут раньше – па-адъем! И на метро – ма-арш! А главное, – никаких сношении! Ни с женой. Ни еще с кем-нибудь. Кто там утром под руку подвернулся.
Далее – циферки, буковки, телефончик. Телефончик, буковки, циферки…. И так до самого обеда.
В обед - сборы по двести рублей с носа. На день рождения коллеги. Который работает в другом филиале. И вряд ли подозревает о твоем существовании.
Ближе к вечеру: звонок от малознакомой женщины – тебя ждут. К семи. Чтобы ты хотя бы к десяти смог добраться из Чертаново в Свиблово.
Попытки занять у коллег. Попытки занять у директора. Попытки занять у клиента. В конце концов – неожиданно шикарный жест уборщицы.
В восемь – в Чертанове. Охи, ахи, нудный секс в рабоче-крестьянской позе. Одевание в высоком темпе – с тяжелым ощущением неудовлетворенности и натертости - внизу живота.
Душная толкучка метро. Духи липкие, прилипли к одежде. Вино – ядовитое. Изжога и запах кислятины изо рта. Даже метрошные бомжи оглядываются.
Одиннадцать вечера, почти по расписанию – Свиблово. Родное - до боли в пятках. И такое же – ненавистное. Тоже - до боли в пятках.
За опоздание – без ужина. И без секса... А вот - это слава богу…
Тяжелый разговор на сон грядущий – сколько дней осталось до зарплаты? И почему совещания начинаются после окончания рабочего дня? И почему у нашего малыша, вместо мыслей о будущей карьере генерального менеджера в «Пепси-Коле» или «Шлюмберже», гитара, девочки, ночные клубы, потом в обратном порядке.
И, венцом, взятка преподавателю за хвост в зимнюю сессию… И почему существуют загашники? Почему - спрашивается, а? И что – на совещании женские духи подавали? Как аперитив?
В три утра – грохот падения девяностопятикилограммового двухметрового малыша, споткнувшегося в темноте о тумбочку с телефоном в коридоре. Вместе с тумбочкой и телефоном.
Еще один тяжелый разговор – почему от нашего малыша пахнет, как из кабака? Неужели, все-таки, был кабак, и девочки? И разъяснительная беседа на тему о пользе презервативов… И о вреде даже легких наркотиков. И о добром дяде-венерологе. И о том, сколько стоит нормальная девочка, и что от этого бывает...
А новое утро уже полощется где-то за домами….
Ночь сокращается наконец.
К весне ведь дело.
_______________________
Они жили долго и счастливо. И умерли в один день. Он - от саркомы легкого. Она - с горя.

9 Заметки:

Р’ 4:23 PM, Anonymous Анонимный заметил...

Но они же когда-то любили друг друга....

 
Р’ 4:41 PM, Blogger Трудное счастье заметил...

... или это был компромисс - пора, подходит, надо?

 
Р’ 9:24 PM, Anonymous Анонимный заметил...

Бу-э-э-э-э... Пробовал одно время, но что-то сразу смущало. Поэтому пробовал без штампиков и детей. Надоело. Нашел себе Кошку, чего и вам желаю. Сложно с ней, конечно, но интересно!
А Вам, многоуважаемая Кошка желаю быть найденой и ни в коем случае не попадать в описанную ситуацию.

 
Р’ 11:25 PM, Blogger Трудное счастье заметил...

вот и мня штампы напрягают:) благо что юридически от него еще и не избавилась - бюрократия, шоб ее...
но штампы хоть конечны - с детьми сложнее:))
а с кошками и правда сложно, но интересно:))) Мира и понимания вам с Кошкой, а а пожелания мне - спасибо;) стараюсь;)

 
Р’ 10:57 AM, Anonymous Анонимный заметил...

"лучше какой-нибудь, чем никакого"?
Значит, настолько прижало одиночество?
Хреново.
Иногда, говорят, полезно поискать в другом месте.

 
Р’ 10:14 AM, Blogger Трудное счастье заметил...

"наоборот - ты лучше будь один, чем вместе с кем попало"(с) старое жизненное кредо...
но - врядли в описанной истории, не всем подходит

 
Р’ 8:04 AM, Blogger Таnia in Delhi заметил...

ТС, я уже написала вам три комментария, и все три вытерла - потому что никак не могу словить мысль. Вы меня озадачили, вообщем.
Интересные у вас рассказы, жизненные.

А умереть с горя - это ведь так грустно...

 
Р’ 12:15 PM, Blogger Трудное счастье заметил...

грустно... но может, еще грустнее в нем жить? или жить с ощущением, что все кругом - виноваты в...?
а комменты - зря стираете, может я бы поняла?

 
Р’ 12:15 PM, Blogger Трудное счастье заметил...

Кстати, может на "ты"?;)

 

Отправить комментарий

<< Обратно