среда, сентября 27, 2006

Вы наверняка слышали старую историю об освобождении джинна из бутылки. И, конечно, в курсе того, какие чудеса он творил, выполняя любые желания своего спасителя.
Но вы ещё не знаете, что этот всемогущий джинн – самый бездарный из всех джиннов на свете. А таким всесильным он кажется лишь потому, что его не с кем сравнить, ведь за всю историю человечества из моря была извлечена одна-единственная волшебная бутылка с таким необычным содержимым.
В сущности, молниеносно переносить замки с места на место и доставать что угодно из-под земли может любой новорожденный джинн. Да это легче, чем дышать! Скатерть-самобранка, сапоги-скороходы, ковёр-самолёт… – детский лепет, рассчитанный на слабых и впечатлительных. Всё это легко устроить и при наличии определённых связей в военном министерстве. А вот скажите, почему до сих пор была обнаружена только одна бутылка с пленённым в ней джинном, хотя подобных бутылок – миллионы? Почему прославился именно этот «бутылочный джинн»?
Да потому, что он оказался первым, кого нашли и открыли. Естественно, при малейшей возможности он быстренько закопал все бутылки с потенциальными конкурентами на десятки километров под землю. Попробуй, отыщи их теперь!
К чему я? А талант в человеке подобен джинну в бутылке.
И счастье не в том, чтобы быть особо талантливым.
Счастье в том, чтоб тебя первым нашли и открыли, или, в крайнем случае, забыли закопать…

2 Заметки:

Р’ 3:59 PM, Anonymous Анонимный заметил...

согласна, лучше бы помогали откапывать

 
Р’ 5:47 PM, Blogger Трудное счастье заметил...

неее - только если землей присыплют, или - утопчут:-D

 

Отправить комментарий

<< Обратно